Меню

Короткометражный фильм "Кожура"

14 апреля '20

Короткометражный фильм "Кожура"

Пятиминутный короткометражный ролик о том, как важно не делить людей на обычных и с особенностями развития, быть открытым и дружелюбным, подготовил центр детского кино «ЛисАрт» из Краснодара. Героиней ролика стала 12-летняя школьница с синдромом Дауна.

Ролик «Кожура» снят в парке «Чистяковская роща», всего за два часа. Автором сценария стал художественный руководитель киностудии Олег Андросов, а режиссером — 14-летняя воспитанница «ЛисАрта» Даша Дробина.

«В «Кожуре» снялась моя дочь Алина, у нее синдром Дауна. В обычной жизни она не только учится в школе, но и занимается танцами, музыкой, актерским мастерством, посещает центр «Дети-лучики»», — рассказала мама главной героини,  Юлия Широбокова.

По словам мамы особенной девочки, актеры спокойно реагировали на совместную работу – все проходило как на обычной площадке. 

 

«Алина молодец, отлично со всем справилась. Дети, ее партнеры по площадке, тоже отнеслись ко всему с позитивом. Несмотря на юные года, они понимают, что у детства всегда чистые глаза», — отметил художественный руководитель "Лисарта", Олег Андросов.

Он подчеркнул, что часто у особенных детей большой потенциал, поэтому важно привлекать их к участию в учебе, творчестве и других сферах жизни. «Ни в коем случае не прятать их дома, а наоборот, рассказывать и показывать обществу, что среди нас живут разные люди».

Сейчас фильм «Кожура» уже заявлен к участию в 43-ех российских и международных кинофестивалях, выдвинут на соискание национальной премии «На благо мира». Также запланирована демонстрация на нескольких общественных площадках в Краснодарском крае. Создатели короткометражки с готовностью разрешат ее показ детским и благотворительным организациям.

KarenDrupt

[url=https://youloan24.com/]online fast cash loans[/url]

Показать полностью Скрыть
KarenDrupt

Другие записи

Создатели фильма "Креп", о своем проекте

Режиссер фильма “Креп” Маргарита Буйнова (13 лет): Честно, я даже сама не ожидала от себя, что я могу снять такой фильм. Ведь это моя дебютная работа.

Мой фильм "Двое", или как я стала режиссером в 13 лет.

На тот момент я занималась в Краснодарском центре детского кино при Краснодарской киностудии «ЛИСАРТ» почти 2 года, и большинство работ у меня было в качестве актрисы, да и, как мне казалось, от меня больше толку в кадре, чем за ним. В августе 2020-го мы с ребятами отправились в традиционный кинолагерь, там меня и назначили на роль режиссёра фильма «Двое». Если честно, я всегда боялась быть режиссёром, так как это большая ответственность и очень глубокое погружение в творческий процесс.