Меню

Юный режиссер, о фильме, о вдохновении, о мечтах...

14 апреля '20

Юный режиссер, о фильме, о вдохновении, о мечтах...

Я уже около трёх лет увлекаюсь кино и только в прошлом году узнала о ЛисАрте, учёба в котором помогла мне осуществить мечту снять собственный фильм. Словно вчера помню, как боялась позвонить, дабы записаться на кастинг в массовку одного из проектов киношколы, а уже меньше, чем через год, снимаю свой собственный, точно убеждаясь, что это то, чему я хочу посвятить жизнь. 

Когда объявили, что я буду режиссёром «Кожуры», у меня появилась цель выложиться на все сто, передать через экран все свои мысли и чувства по поводу солнечных детей. Чувство ответственности возросло во много раз, ведь только от режиссёра зависит, что люди увидят в итоге. Самым сложным для меня была раскадровка. Вроде легко, но страх ошибиться заставлял стирать с бумаги всё новые наброски. И я нервничала, боялась сделать что-то не так, пока мне не сказали просто расслабиться, делать всё в своё удовольствие. Тогда каждое слово сценария я стала видеть словно с объектива. 

Съёмки длились около двух-трёх часов. Как только я увидела Алину (главную героиню) весь страх куда-то пропал. Она словно зарядила меня своей энергией и дала понять, что точно я хочу видеть в кадре. А хочу я видеть в кадре её улыбку, показать её всем зрителям. И вышла она совершенно не наигранной, как, впрочем, улыбка каждого в кадре. На съёмочной площадке все актёры действительно смеялись и были счастливыми, какими и видим мы их в «Кожуре». Все ребята дружелюбно отнеслись к девочке и разговаривали с ней не только в кадре. Основной целью проекта для меня было донести, что дети с синдромом Дауна точно такие же, как и все остальные, не зависимо от возраста, увлечений и, думаю, у всех нас это получилось.

 

Дарья Дробина

14 лет

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Создатели фильма "Креп", о своем проекте

Режиссер фильма “Креп” Маргарита Буйнова (13 лет): Честно, я даже сама не ожидала от себя, что я могу снять такой фильм. Ведь это моя дебютная работа.

Мой фильм "Двое", или как я стала режиссером в 13 лет.

На тот момент я занималась в Краснодарском центре детского кино при Краснодарской киностудии «ЛИСАРТ» почти 2 года, и большинство работ у меня было в качестве актрисы, да и, как мне казалось, от меня больше толку в кадре, чем за ним. В августе 2020-го мы с ребятами отправились в традиционный кинолагерь, там меня и назначили на роль режиссёра фильма «Двое». Если честно, я всегда боялась быть режиссёром, так как это большая ответственность и очень глубокое погружение в творческий процесс.