Меню

Творческая встреча с юными читателями!

27 февраля '20

Творческая встреча с юными читателями!

Школа № 63 пишет:
"НАШИ НОВОСТИ:
ВСТРЕЧА С ДЕТСКИМИ ПИСАТЕЛЯМИ.
Немаловажной проблемой современности является нежелание детей и подростков читать. Современные школьники много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг. А ведь общаясь с книгами, читатели общаются с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные книгам.
Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, поэтом, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.
Именно такая встреча детских писателей с учащимися школы №63 состоялась 15 ноября в школьном музее. На встречу прибыли детские поэты и писатели Андрей Владимирович Медведев и Марина Викторовна Курылева. Целью этого мероприятия являлось привитие любви к чтению, возможность в доброжелательной обстановке задать вопрос любимому писателю, услышать историю создания уже известных произведений. Примечательно, что новое произведение писателей «Матвейкин змей» переносит нас в старый Симбирск 1833 года, в то время когда наш город посетил А.С.Пушкин."

От себя добавлю, что творческая встреча с ребятами состоялась благодаря инициативе Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. Аксакова, а так же при поддержке администрации школы и детской библиотеки № 28.

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Презентация Новой Книги в Ульяновской областной библиотеке имени С.Т. Аксакова!

В рамках Областного дня чтения, в Ульяновской областной библиотеке имени С.Т. Аксакова состоялась презентация нашей новой книги - историко-приключенческой повести «Матвейкин змей».

Друзья! Давайте знакомиться!

"Матвейкин змей" в программе "Вести-Ульяновск": https://vk.com/stihotvores?w=wall-65563753_318