Меню

Композитор- исполнитель Петр Иванов

08 апреля '22

Композитор- исполнитель Петр Иванов

Дорогие друзья, мы хотели бы познакомить вас с творчеством Петра Иванова - талантливого композитора и исполнителя. Будущий композитор родился в 1992 году в Санкт- Петербурге. получил серьезное музыкальное образование, окончив Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова в 2019 г. по классу композиции у С. М. Слонимского. По завершении учебы в консерватории поступил в аспирантуру Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова в 2021 г. по классу композиции у А. Ю. Радвиловича, которую также успешно окончил. Параллельно в течение двух лет (с 2018 по 2020 гг.) занимался вокалом в школе-студии консерватории у В. Н. Гаген. В 2020 году стал победителем известного конкурса Чайковский. Symphony». В том же году принял участие во Всероссийском конкурсе композиторов «Золотой саунд 2020», где занял первое место в номинации «Альтернатива». Но и это еще не все! 2020 –й год стал для композитора поистине «звездным»: Петр Иванов стал также обладателем 3 премии сразу в двух конкурсах: конкурсе «ИмпроКлассик» (конкурса академической импровизации) и в вокальном конкурсе «Царскосельский». Композитор - исполнитель принимает активное участие в фестивальной деятельности. Он представлял свое творчество на таких музыкальных фестивалях, как «Звуковые пути», «Эхо Тавриды», «Таврида», «Зимний фестиваль искусств» Ю. Башмета в г. Сочи, а также в музыкальных проектах «Classic electric», «Музыка, написанная сегодня». Петр Иванов пишет вокальную, инструментальную, симфоническую музыку. Немаловажное место в его творческой биографии занимает театр. Так, композитор является автором музыки для спектаклей: «Монарший колодец» для «Дома Шредера» и «Ненаписанная пьеса А. П. Чехова» для «Площадки 51» в Санкт-Петербурге). Имеется также опыт в кинематографе. Саундтреки Петра Иванова звучат в короткометражном фильме «Тысяча и одно дно» режиссера Фомы Попова. Композитор сочиняет и музыку для рекламы. Например, в рекламном ролике виртуальной экскурсии для Александринского театра в технологии «VR») использована именно его музыка. Петр Иванов открыт к интересным творческим предложениям в различных проектах в качестве автора музыки и вокалиста.
По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Композитор- исполнитель Александр Крылов

Мы хотим познакомить вас с творчеством молодого талантливого композитора и исполнителя своих песен Александра Крылова. Александр приобщился к музыке уже в 7 лет.

Нас поддерживают предприниматели

Нашу номинированную работу поддержал успешный предприниматель Александр Кравченко. Александр не понаслышке знаком с современным бизнесом.