Меню
08 апреля '20

Лев Толстой

"Говорят, надо бояться Бога. Это неправда. Бога надо любить, а не бояться. Нельзя любить того, кого боишься. Да, кроме того, нельзя бояться Бога оттого, что Бог есть любовь. Как же бояться любви? Не бояться Бога надо, а сознавать Его в себе. А если будешь сознавать Бога в себе, то не будешь бояться ничего на свете." 

   «Все великие перемены в жизни одного человека, и так же всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.»

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

...О нынешней ситуации на планете... Время выбора.

  ...В древних учениях, забытых ныне, есть утверждение: «Всё есть Бог». Он пребывает в одушевлённой и в неодушевлённой природе, в каждом человеке, животном, в птицах, рыбах, растениях, даже камнях.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ. ЭТО ИДЕЯ ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ!

  В 2016 году Татьяна Николаевна Микушина – философ, писатель, общественный деятель предложила КОНЦЕПЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ РОССИИ, в которой отражены все сферы жизнедеятельности Российского государства в новом ключе – как альтернатива существующему ныне обществу потребления.  Национальная идея России.