Меню

Е.П.Блаватская ( 1831-1891 )

14 апреля '20

Е.П.Блаватская ( 1831-1891 )

 

   ...«Когда я умру, и меня уже не будет, люди, возможно, воздадут должное моим бескорыстным стремлениям. Я дала клятву помогать людям на пути к Истине, пока я живу, – и я сдержу свою клятву. Пусть они поносят меня и оскорбляют меня. Пусть кто-то назовет меня медиумом и спиритуалистом, а кто-то – мошенницей. Придет тот день, когда будущие поколения научатся лучше понимать меня». (Е.П. Блаватская.)

  …НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ. (Е.П. Блаватская.)

   …ЖИВИТЕ НЕ В НАСТОЯЩЕМ И НЕ В БУДУЩЕМ, ЖИВИТЕ ТОЛЬКО В ВЕЧНОМ. Гигантский сорняк (зло) не может цвести там; этот позор существования разлагается в атмосфере вечной мысли.[26]

    …Чистота сердца – необходимое условие для достижения "Знания Духа". Очищения этого можно достичь двумя основными способами. Во-первых, настойчиво гони от себя всякую дурную мысль; во-вторых, сохраняй равновесие ума при всех условиях, никогда не допускай возбуждения или раздражения. Ты убедишься, что этим двум способам очищения более всего способствует преданность и сострадание. Мы не должны сидеть без дела и не прилагать усилий к продвижению только потому, что не чувствуем себя чистыми. Пусть каждый явит устремление и трудится по-настоящему, но он должен трудиться в правильном направлении, и первым шагом на этом пути будет очищение сердца.[27]

"ЖЕЛАЙТЕ БОГА И НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ОН МОЖЕТ ВАМ ДАТЬ"

    (Искателям Истины посвящается)

   ... Поэтому прошу вас, очистите ваши мысли от малейшего недовольства окружающими обстоятельствами. Если вам удастся воспринимать все события, как происходящие в точности так, как вы этого желали, то это не только послужит укреплению ваших мыслей, но и укрепляюще отразится на вашем теле. ("Вы" означает Высшее Я. Мы таковы, какими мы себя создаем).

Е.П.Б. "Знания Духа"

 

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

...О нынешней ситуации на планете... Время выбора.

  ...В древних учениях, забытых ныне, есть утверждение: «Всё есть Бог». Он пребывает в одушевлённой и в неодушевлённой природе, в каждом человеке, животном, в птицах, рыбах, растениях, даже камнях.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ. ЭТО ИДЕЯ ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ!

  В 2016 году Татьяна Николаевна Микушина – философ, писатель, общественный деятель предложила КОНЦЕПЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ РОССИИ, в которой отражены все сферы жизнедеятельности Российского государства в новом ключе – как альтернатива существующему ныне обществу потребления.  Национальная идея России.