Меню

самкабогомола

09 ноября '20

самкабогомола

Всем Привет! Решила, что пришло время рассказать, как создавались песни, записанные на моем первом альбоме "самкабогомола"... Вдаваться в подробности тщательной работы звукорежиссера и моих многочасовых упражнений на инструменте я не стану))), но, с удовольствием поведаю об эмоциональной составляющей и источниках вдохновения, о том, как важен каждый миг, слово, услышанное от кого-то, каждый человек-знакомый или наоборот- прохожий... Все это волшебный мир, подобный безумному аттракциону,садясь в который, невозможно угадать каким будет следующий поворот... 1. САМКАБОГОМОЛА Песня "самкабогомола" своим появлением, в какой то мере, обязана американскому сериалу «Гримм». Смотрела его я стремительно и жадно: когда заканчивалась очередная серия, не боролась с искушением, а тут же начинала следующую... Рекомендую всем- яркое фэнтези, частично основанное на сказках братьев Гримм. 7 сезонов я проглотила за 1,5-2 месяца, тщательно прожевала-просмаковала и, переварив увиденное, устроилась поудобнее за роялем. Хотелось тогда написать шутливо-игривое произведение,но наделённое мелодизмом и легкой печалью... И всплыл в моей памяти один из героев сериала- смешной и наивный, иногда неуклюжий, но очень трогательный потрошитель-вегетарианец по имени Монро! Людей он не ел и не охотился на них, но подозреваю, очень хотел-иногда))). Вот и я представила себя потрошителем-оборотнем и как бы я использовала подобные способности ..?
По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

самкабогомола/ Чертенок

Многие считают Чертёнка посвящением, кто -то предполагает конкретного человека, под которым скрывается Чертёнок и наделяет его присущими в песне чертами... На самом деле это не так, скажем, для меня, вдохновителей написать эту песню было двое.

2. Цветок

Как -то раз мне подарили крохотный букет васильков. Аккуратно поставив цветы в узкую вазочку, я оставила их на столе, но долго там они не простояли: преподобный кот Леопольд свернул вазу, как шею мышки.