Меню
27 ноября '20

2. Цветок

Как -то раз мне подарили крохотный букет васильков. Аккуратно поставив цветы в узкую вазочку, я оставила их на столе, но долго там они не простояли: преподобный кот Леопольд свернул вазу, как шею мышки. Помню, как я стояла и наблюдала за их распластанными мокрыми телами и размышляла: что испытывают они, умирая? Похожи ли их мучения на человеческие? Какова их смерть? Удушение, обезвоживание? И возник вопрос -Как умирает без воды цветок? С этого все и началось... Сперва я написала главный мотив и проигрыш, затем, сообразив, что долго рассуждать о трагичной смерти цветка достаточно скучно мне самой, я решила обратить песню в детскую считалку-загадку, где каждый куплет это новый сюжет, и новый вопрос, а припев -наоборот ответ на него. Первый вариант цветка был записан небольшим составом (запись пока не выпущена) и является одним из вариантов возможной аранжировки. На концертах же исполняется в сопровождении контрабаса и по стилю напоминает кантри-рокабилли. Также есть версия на английском языке. Цветок одна из заглавных песен альбома. P.S. На самом деле песня написана совершенно под другими эмоциями и навеяна странными событиями, но так как в них принимала участие не я одна, то не имею права разглашать подробности... И даже, если вдруг, меня подвергнут пыткам -секрет не раскрою. Привет всем соучастникам ,если они это прочтут.

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

самкабогомола/ Чертенок

Многие считают Чертёнка посвящением, кто -то предполагает конкретного человека, под которым скрывается Чертёнок и наделяет его присущими в песне чертами... На самом деле это не так, скажем, для меня, вдохновителей написать эту песню было двое.

самкабогомола

Всем Привет! Решила, что пришло время рассказать, как создавались песни, записанные на моем первом альбоме "самкабогомола"...