Меню

самкабогомола/ Чертенок

11 декабря '20

самкабогомола/ Чертенок

Многие считают Чертёнка посвящением, кто -то предполагает конкретного человека, под которым скрывается Чертёнок и наделяет его присущими в песне чертами... На самом деле это не так, скажем, для меня, вдохновителей написать эту песню было двое. Во- первых, Зинаида Гиппиус и её очаровательное произведение "Дьяволёнок". Не скрою, долгое время находилась под его впечатлением и думала написать музыку именно на это стихотворение, но не сложилось и, наверное, к лучшему! Все таки, если взялся создавать, так создавай от начала и до конца самостоятельно. Во- вторых, ночной разговор с моим коллегой, он попросил меня написать нечто дурашливое и чудное, и в меру задорное- это и оказалось эмоциональным толчком... Недолго размышляя, я села за инструмент, соединив предыдущие идеи и просьбы моего друга и коллеги. Тут, совершенно не испытывая родовых мук, явила на свет своего Чертёнка. В итоге получился симбиоз того, что я особенно люблю,- намеки на поэтику Серебряного века, Вертинского и джаз :) И тут вопрос для внимательных! В песне случайно проявилось имя чертенка. Сможете угадать ?
По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

2. Цветок

Как -то раз мне подарили крохотный букет васильков. Аккуратно поставив цветы в узкую вазочку, я оставила их на столе, но долго там они не простояли: преподобный кот Леопольд свернул вазу, как шею мышки.

самкабогомола

Всем Привет! Решила, что пришло время рассказать, как создавались песни, записанные на моем первом альбоме "самкабогомола"...