Меню

Современные добрые детские мультфильмы

Новости номинантов
21 мая '21

Все дети смотрят мультфильмы, и мультипликация — это один из видов искусства, при помощи которого в игровой форме можно донести до подрастающего поколения знания, научить делать добрые поступки и любить свою страну. В мире полно несправедливости, а добрые мультфильмы для детей создают атмосферу праздника и волшебства, радуют и вселяют надежду на лучшее. Достойные мультипликационные фильмы воспитывают в ребенке положительные качества, помогут родителям вырастить спокойного и понимающего человека, который будет готов всегда прийти на помощь своим близким и друзьям.

«Смешарики. «Дежавю». Денис Чернов, Дмитрий Яковенко

Главным героем мультфильма является неугомонный кролик Крош. Он решает организовать День рождения для медведя Копатыча. Для этого Крош обращается в агентство «Дежавю», обещающее своим клиентам незабываемое путешествие во времени. Но из-за несобранности Кроша всех смешариков раскидывает по времени. И вот Крош уже ищет своих друзей в разных эпохах.

«Снежная королева: Зазеркалье». Алексей Цицилин, Роберт Ленс 

Король сказочной страны желает избавить мир от магии. Он заточает в Зазеркалье всех волшебников. Герда решает их освободить. Для этого ей приходится объединиться со своей противницей Снежной Королевой. Любая, даже небольшая, ошибка может привести к непоправимым последствиям. Участников этой истории ждут невероятные приключения. 

«Принцесса и дракон». Марина Нефедова

В прекрасном царстве жила царевна Варвара. Она жила вместе с отцом Амвросием. За ней присматривал советник отца. Когда Варваре исполнилось 7 лет, она нашла в королевской библиотеке волшебную книгу, которая помогла ей переместиться в Страну чудес. Здесь Варвара познакомилась с удивительными обитателями сказочного мира.

«Бремен. Последнее волшебное королевство». Ян Сысоев 

Коварный Колдун решил захватить сказочную страну Бремен при помощи машины времени. Однако внезапно он обнаруживает, что у машины пропала важная деталь и теперь машина не способна ехать. Принцесса волшебной страны отправляется в путь на поиски храброго воина, который смог бы возглавить армию против злого Колдуна.

«Тима и Тома». Андрей Бахурин

В мультфильме рассказывается о двух друзьях, трогательных и обаятельных малышах — бегемотике Тиме и слоненке Томе. Они активно познают окружающий мир, в котором возможно все: встреча с пришельцем из космоса, обнаружение таинственной пещеры, выращивание дерева, превращение в силача. Тима и Тома могут представить себя в любой роли, и каждый будет с удовольствием следить за полетом их фантазии. 

Летающие звери – мой друг Прабу». Илья Максимов

Каждый человек мечтает о хорошем друге. А если твоим другом является огромный слон? «Летающие звери» — это подборка мультфильмов про летающего слона Прабу, который наверняка научит детей настоящей дружбе. Мультфильм воодушевит маленьких зрителей, поможет поверить им в свои возможности. И так прекрасно, что герои чувствуют ответственность не только за себя, но и за окружающий мир, в котором живут.

«Домой». Даниил Файзрахманов

Над этой картиной трудились восемь казанских художников, и более 6000 кадров были сделаны из пластилина. За четыре минуты зритель будет вовлечен в то время, когда герои после продолжительной Великой Отечественной Войны вернулись домой с полей сражения. В течение всего мультфильма поезд «Победа» будет мчаться по стране и воссоединять солдат с их близкими людьми. Одноименную песню «Домой» в мультфильме исполнил эстрадный певец (баритон), актёр, композитор, продюсер, кинорежиссёр, художественный руководитель Театра песни Рената Ибрагимова, народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов.

Положительное влияние детских мультиков

Добрые детские мультфильмы учат маленьких зрителей видеть прекрасное, помогать окружающим и заботиться о природе. Они воспитывают в ребенке ответственность за свои поступки и положительное влияют на формирование психики. Если вам понравилась наша подборка, поделитесь ей в соцсетях.

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть